ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В ЖУРНАЛЕ "ТРАНСПОРТ И ХРАНЕНИЕ НЕФТЕПРОДУКТОВ И УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ"


1.    Текстовая часть рукописи, включая иллюстративный материал (таблицы, графики, схемы, фотографии) представляется в виде  файла, подготовленного в редакторе Word. Шрифт – Times New Roman, 14 кегль; межстрочный интервал – полуторный. Страницы текста должны иметь сквозную нумерацию. Встречающиеся в тексте сокращения должны быть расшифрованы.


2.    Название статьи должно быть дано на русском и английском языках.


3.    К статье прикладываются все сведения об авторах: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы или учебное заведение, должность, научные степень и звание, контактный телефон, почтовый адрес с указанием почтового индекса на русском и английском языках, e-mail.


4.    К статье должны быть приложены аннотация на русском и английском языках (6-10 строк) и ключевые слова.


5.    Аннотация (авторское резюме) должна отражать следующие аспекты статьи: предмет, тему, цель работы, результаты работы, область применения результатов, выводы. Аннотация призвана выполнять функцию независимого от статьи источника информации и должна быть: информативной (не содержать общих слов); содержательной (отражать основное содержание статьи и результаты исследований); компактной, но не менее 100 –120 слов.


6.    Ключевые слова (авторские ключевые слова) должны отражать основное содержание статьи, по возможности не повторять термины заглавия и аннотации, использовать термины из текста статьи, а также термины, определяющие предметную область и включающие другие важные понятия, которые позволят облегчить и расширить возможности нахождения статьи информационно – поисковой системой.


7.    Все формулы, размещенные в статье, должны быть расшифрованы (иметь пояснения используемых в формуле символов).


8.    Размерность всех величин, используемых в статье, должна соответствовать Международной системе единиц (СИ).


9.    Таблицы должны иметь тематические заголовки, рисунки – названия. В тексте необходимы ссылки на таблицы и рисунки.


10.    Список литературы должен содержать все цитируемые и упоминаемые в тексте работы в том порядке, в каком они упоминаются в тексте. При ссылке на изобретение необходимо указать авторов, название, номер охранного документа, год, номер и страницу Бюллетеня изобретений. Ссылки на работы, находящиеся в печати, не допускаются. Библиографическое описание дается в следующем порядке: фамилия и инициалы авторов, полное название работы, место издания, название издательства, год издания, количество страниц (для непериодических изданий), для периодических – название журнала, год выпуска, том, интервал страниц. При ссылке на литературный источник в тексте приводится порядковый номер работы из списка литературы в квадратных скобках.


11.    Список литературы на английском языке — REFERENCES — служит, в первую очередь, для отслеживания цитируемости авторов и журналов. Правильное описание используемых источников в списках литературы является залогом того, что цитируемая публикация будет учтена при оценке научной деятельности ее авторов. REFERENCES делается по правилам транслитерирования.


12.    Фотографии, представленные в цифровом виде, должны иметь разрешение — не менее 300 dpi. Формат файла — *.TIFF или *.JPG (без сжатия).


13.    Графические материалы (графики, диаграммы, блок-схемы) должны быть представлены в виде отдельных файлов в оригинальных программах (не следует рисунки размещать в Word). Предпочтение отдается рисункам, выполненным в программе Adobe Illustrator (расширение *.EPS или *.AI).


14.    Электронную версию статьи необходимо направить по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  или Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.    


15.    Редакция оставляет за собой право направлять представленные работы на рецензию ведущим ученым и специалистам.


16.    Не рецензируются:
– статьи членов Российской Академии наук, если член Академии – единственный, или первый из авторов публикации;
– научные доклады, рекомендованные к публикации решениями форумов, конгрессов и отраслевых конференций;
– информационные, информационно-рекламные, презентационные статьи, сообщения и объявления.


 

 

Фотогалерея

КОНТАКТЫ


Индекс: 119313
Москва, улица Гарибальди, д. 4Г
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Телефон редакции:
+7 (916) 593-05-29